Роскомнадзор потребовал от Google разблокировать YouTube-аккаунт “ЛенТВ24”

roskomnadzor-potreboval-ot-google-razblokirovat-youtube-akkaunt-lentv24-f64f83d

Логотип видеохостинга YouTube.. Архивное фото

Роскомнадзор потребовал от Google восстановить доступ к YouTube-аккаунту телеканала “ЛенТВ24” и назвать причину блокировки.

"Рассматриваем данные действия администрации YouTube как акт цензуры и считаем недопустимыми аналогичные ограничения в отношении указанного аккаунта", — говорится в сообщении ведомства в "ВКонтакте".

По мнению представителей канала, причиной ограничения доступа стала трансляция мероприятий по случаю Дня Победы.

Ранее администрация видеохостинга заблокировала каналы ГТРК “Ставрополье”, “Краснодар”, “Башкортостан”, “Новосибирск”, “Кузбасс”, “Владивосток” и “Вайнах” в Чеченской республике.

Западные страны и компании начали вводить многочисленные ограничительные меры против российских медиа-ресурсов после начала специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины. Так, европейские пользователи поисковой системы Google лишились доступа к материалам агентства Sputnik и телеканала RT. Их каналы в YouTube и на платформах Meta* подверглись цензуре. Многие местные журналисты, сотрудничающие с российскими изданиями, получили ярлыки “СМИ, аффилированных с российским правительством”.

*Экстремистская организация, запрещенная в России.

Роскомнадзор потребовал от Google разблокировать YouTube-аккаунт "ЛенТВ24"

Источник ria.ru

Добавить комментарий