Когда в Москве потеплеет?

Со среды, 25 мая, в европейской части России установится тренд на потепление, однако к концу недели в Москве вновь будет прохладно. Об этом сообщают в центре погоды «Фобос».

Уже в четверг, 26 мая, температура воздуха днем в столице повысится с нынешних +13 °C до +20 °C. Однако в пятницу на небе вновь увеличится количество дождевых туч, а приток солнечного тепла сократится. В результате столбики термометров вновь опустятся до +15…+17 °C, что примерно на 2,5 градуса прохладнее климатической нормы.

Какая погода ожидается в Москве на этой неделе?

В ночь со среды на четверг, с 25 на 26 мая, в Москве ожидается переменная облачность, температура воздуха составит +8…+10 °C.

В четверг, 26 мая, днем на фоне пониженного давления прогнозируется переменная облачность и небольшой дождь, температура — +18…+20 °C.

В пятницу, 27 мая, в городе сохранится переменная облачность и небольшой дождь. Ночью температура воздуха составит +9…+11 °C, днем — +14…+16 °C.

В субботу, 28 мая, ожидается пониженное давление, переменная облачность и сильный дождь. Ночью и днем будет +10…+12 °C.

В воскресенье, 29 мая, в Москве по-прежнему прогнозируется переменная облачность и небольшой дождь. Ночью температура воздуха составит +8…+10 °C, днем — +15…+17 °C.

Источники:

www.meteovesti.ru

www.meteovesti.ru

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий