СМИ сообщают о нападении полиции на фанатов “Ливерпуля” в фан-зоне в Париже

smi-soobshhajut-o-napadenii-policii-na-fanatov-liverpulja-v-fan-zone-v-parizhe-43cc742

Сотрудники французских правоохранительных органов напали на болельщиков английского футбольного клуба “Ливерпуль”, наблюдавших за финалом Лиги чемпионов в фан-зоне в Париже, сообщает Mirror.

По информации издания, полицейские в экипировке избивали фанатов английской команды на Площади нации на востоке столицы. Отмечается, что среди пострадавших есть женщины.”Полиция напала на болельщиков с дубинками и щитами. Они стояли рядом с водометами и другими устройствами для сдерживания массовых беспорядков весь день, и с течением дня их число росло. Казалось, они были недовольны количеством пьяных людей, поэтому они начали действовать. Кажется, что их никто не провоцировал”, – заявил свидетель беспорядков.

Начало матча между “Ливерпулем” и “Реалом” (0:1) было отложено на 37 минут из-за беспорядков возле стадиона. Как сообщает AFP, болельщики, возможно, без билетов прорывались через охрану, пытаясь попасть на трибуны. В социальных сетях появились видео, на которых болельщики перелезают через ограждения, уклоняются от стюардов и пробегают на арену. Полицейские применили слезоточивый газ.

СМИ сообщают о нападении полиции на фанатов "Ливерпуля" в фан-зоне в Париже

Источник ria.ru

Добавить комментарий