Бастрыкин поручил доложить о ДТП с автобусом на Кубани

bastrykin-poruchil-dolozhit-o-dtp-s-avtobusom-na-kubani-627ef68

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил доложить о ДТП с автобусом, в результате которого погибли четыре человека, сообщается в Telegram-канале ведомства.

Ранее сообщалось, что в субботу в Темрюкском районе Кубани рейсовый микроавтобус попал в аварию. Прокуратура установила, что водитель маршрутного автобуса, следовавшего по направлению Темрюк – поселок Приморский, не справился с управлением, после чего столкнулся с деревом в станице Голубицкой, в результате четыре человека погибли. СУСК РФ по региону возбудил уголовные дела об оказании услуг ненадлежащего качества и нарушении правил дорожного движения.

Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

“Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СК России по Краснодарскому краю А. К. Маслову доложить о ходе расследования уголовных дел, возбужденных по факту ДТП с участием маршрутного автобуса”, – говорится в сообщении.

По данным СК РФ, в момент происшествия в салоне находились не менее 17 пассажиров.

Как сообщали РИА Новости в пресс-службе минздрава Краснодарского края, число пострадавших в ДТП увеличилось до 19 человек, трое из которых подростки, еще двое – в тяжелом состоянии, все они госпитализированы в темрюкскую больницу. Дополнительно санавиация принимает решение о транспортировки тяжело больных в медучреждения Краснодара. Кроме того, по информации прокуратуры Краснодарского края, в данный момент проводится проверка организации, которая выпускала автобус на линию.

Бастрыкин поручил доложить о ДТП с автобусом на Кубани

Источник ria.ru

Добавить комментарий