В деле о покушении на Соловьева появился новый фигурант

V Dele O Pokushenii Na Soloveva Pojavilsja Novyj Figurant A1d7537

В деле о покушении на Соловьева появился новый фигурант

Владимир Соловьев . Архивное фото

Басманный суд Москвы арестовал нового фигуранта дела о попытке покушения на ведущего ВГТРК Владимира Соловьева, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе суда.”Басманным судом Москвы 4 июня удовлетворено ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Тимофея Мокия”, – рассказал собеседник агентства.

Ранее о том, что некий Тимофей Мокий проходит по этому уголовному делу, не сообщалось. При этом в Басманном суде РИА Новости подтвердили, что он попал в СИЗО именно в рамках дела о покушении на Соловьева.

В апреле ФСБ сообщила о задержании шести членов неонацистской террористической организации National Socialism/White Power* – граждан России, планировавших по заданию Службы безопасности Украины убийство журналиста ВГТРК Владимира Соловьева.

ФСБ отметила, что члены преступной группы дали признательные показания о подготовке убийства, после которого планировали скрыться за рубежом.

В деле о покушении на Соловьева появился новый фигурант

Источник ria.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012