Госдума в первом чтении одобрила создание движения «Большая перемена»

gosduma-v-pervom-chtenii-odobrila-sozdanie-dvizhenija-bolshaja-peremena-7473471

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект о создании  всероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Большая перемена», сообщает пресс-служба парламента.

«Основными целями деятельности движения станут участие в воспитании детей, их профориентации и организации досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, подготовка к полноценной жизни в обществе», — говорится в пресс-релизе.

Движение будет формировать мировоззрение детей на основе традиционных ценностей, развивать их творческую активность, высокие нравственные качества, любовь и уважение к Отечеству, трудолюбие, бережное отношение к природе, чувство личной ответственности за свою судьбу и судьбу Отечества.

Участниками движения смогут стать все дети в возрасте от шести лет. Наблюдательный совет может возглавить президент России.

Напомним, 1 июня Владимир Путин одобрил создание единого детского движения «Большая перемена». По его словам, оно позволит создать равную, доступную и интересную среду для развития.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий