Как смастерить парусник из бутылки?

kak-smasterit-parusnik-iz-butylki-0c6712d

АиФ на Даче № 10. Эксклюзивный метод: выращивание 9 культур в теплице 31/05/2022

Ёмкость несложно превратить в яхту, чтобы отправить на ней пассажиров в небольшое путешествие, устроив море в тазу. Судёнышко удержится на плаву благодаря лёгкому и прочному материалу современной упаковки.

Юному судостроителю предстоит работать с острыми режущими предметами и огнём, по­этому необходимо провести инструктаж по технике безопасности. Подготовьте чистую плоскую пластиковую бутылку, трубочку от коктейля. Необходимы также пробка от пузырька для жидкой формы лекарств, яркий пакет, клеящий карандаш и клеевой термопистолет, нож или ножницы.

Фото: Из личного архива/ Александр Пантус

Приступайте к работе. Срежьте верхнюю сторону бутылки так, чтобы получилась ёмкость-лодочка. Цвет её измените акриловыми красками или оставьте в первоначальном варианте. Затем сделайте из пакета выкройки – треугольный парус и флаг. Клеящим карандашом зафиксируйте эти детали на трубочке от коктейля. Мачта готова. Далее мастерите для неё подставку: в пробке от лекарств раскалённым гвоздём сделайте соответствующее отверстие, в которое вставьте трубку с парусом.

Затем с помощью термопистолета закрепите подставку с мачтой на паруснике. Пробки от пластиковых бутылок, приклеенные к дну, будут служить местами для сидения пассажиров. Остаётся пригласить пассажиров на яхту и спустить её на воду. Если из разных бутылок смастерить несколько судёнышек, то получится великолепный игрушечный речной флот.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий