Сотрудник полиции. Архивное фото
Бывшего гендиректора «Росвооружения» Алексея Огарева нашли мертвым в доме в подмосковном коттеджном поселке, рассказал РИА Новости источник в правоохранительных органах.
«Тело Алексея Огарева вчера было обнаружено в доме в коттеджном поселке «Балатон» днем в четверг. Предварительно, смерть не криминальная», — сказал собеседник агентства.
Он добавил, что точная причина смерти пока неизвестна. Официально Следственный комитет подтверждает обнаружение 64-летнего мужчины мертвым в коттеджном поселке в Одинцовском районе, однако не уточняет его личность.
«По предварительным данным, смерть мужчины носит не криминальный характер. Однако точная причина смерти будет установлена по результатам экспертизы. Организована доследственная проверка», — рассказала РИА Новости старший помощник руководителя подмосковного главка СК Ольга Врадий.
Компания «Росвооружение» после слияния с ФГУП «Промэкспорт» была преобразована в «Рособоронэкспорт», ныне это единственный в России специальный экспортер отечественного оружия и военной техники с многомиллиардными оборотами.
Огарев возглавлял «Росвооружение» в 1999-2000 годах, также работал постоянным представителем России при ОБСЕ, заместителем руководителя администрации президента и заместителем секретаря Совета безопасности.