В США высказались о срыве разговора арестованной баскетболистки в России

v-ssha-vyskazalis-o-sryve-razgovora-arestovannoj-basketbolistki-v-rossii-f140bc6

Белый дом сообщил, что госдепартамент работает над тем, чтобы исправить “прискорбную ошибку”, которая сорвала телефонный разговор арестованной в России баскетболистки Бриттни Грайнер с ее женой в США.

В интервью агентству AP Шерелл Грайнер пожаловалась, что в течение нескольких часов 11 раз пыталась прозвониться по линии, которую выделило американское посольство в Москве, но там якобы не нашлось сотрудника, чтобы принять звонок.”Это была прискорбная ошибка, и госдепартамент работает над тем, чтобы исправить ее как можно скорее”, – сказала журналистам официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер.

Это должен был быть первый телефонный разговор супругов за четыре месяца, прошедших после ареста Грайнер в России. Его готовили к годовщине их свадьбы. В госдепартаменте объяснили случившееся “логистической ошибкой”. По словам Шерелл Грайнер, ей звонил “кто-то из правительства”, чтобы извиниться.

Грайнер была в феврале задержана в московском аэропорту Шереметьево после того, как в ручной клади у нее нашли “вейпы” с наркосодержащим “гашишным масло”. Американке теперь грозит от пяти до десяти лет лишения свободы по уголовному делу о контрабанде наркотиков.

Грайнер – одна из самых титулованных баскетболисток мира. В составе сборной США она стала двукратной олимпийской чемпионкой и двукратной чемпионкой мира, а в составе “Финикса” – чемпионкой Женской национальной баскетбольной ассоциации 2014 года. До ареста она выступала за команду УГМК из Екатеринбурга.

В США высказались о срыве разговора арестованной баскетболистки в России

Источник ria.ru

Добавить комментарий