1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$66,021
24h %0.35%
Circulating Supply$20,043,375
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,763
24h %2.47%
Circulating Supply$120,684,109
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %0.00%
Circulating Supply$186,549,137,804
4
BNB BNB bnb
Price$614
24h %-0.67%
Circulating Supply$134,783,641
5
XRP XRP xrp
Price$1.23
24h %3.42%
Circulating Supply$62,053,900,985
Вторник, 16 июня, 2026
Главная » СМИ сообщили подробности о погибшем на Украине гражданине Испании

СМИ сообщили подробности о погибшем на Украине гражданине Испании

от Лев Каменев

31-летний испанец Анхель Адровер Мартинес из города Портоколом на Майорке, погибший на украинской территории, приехал в страну в марте. Он работал инженером связи во Львове, а затем отправился в зону боев, сообщает издание Ultima Hora.

После окончания университета в Каталонии Адровер работал IT-специалистом в больнице на Майорке. Затем, около двух лет назад, он переехал в Голландию.

Испанское правительство не было осведомлено о том, что мужчина поехал на Украину. Своим близким он сказал, что отправляется в качестве волонтера. По словам родственников испанца, подготовки для участия в боях у него не было, тренировался он на Украине.

Мать Адровера Долорес Мартинес рассказала, что сын ей писал редко, потому что ему не давали общаться. Она также сообщила о разговоре по WhatsApp с полковником ВСУ, который сказал, что лично знал мужчину. По его словам, Адровер какое-то время работал в его бригаде связи во Львове, после чего решил поехать помочь на передовую.

Ранее агентство Europa Press сообщало, что 22-летний гражданин Испании погиб во время боевых действий на Украине. Имя не уточнялось. По информации агентства, испанец отправился на Украину для участия в вооруженном конфликте, однако неизвестно, погиб ли он в бою.

Оцените материал

Источник aif.ru

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены