1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$90,321
24h %-1.04%
Circulating Supply$19,973,728
2
Ethereum Ethereum eth
Price$3,076
24h %-1.44%
Circulating Supply$120,694,747
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %-0.04%
Circulating Supply$187,058,832,046
4
XRP XRP xrp
Price$2.09
24h %-2.35%
Circulating Supply$60,699,967,552
5
BNB BNB bnb
Price$894
24h %0.25%
Circulating Supply$137,734,153
Суббота, 10 января, 2026
Главная » Верховный суд разрешил конфискацию оружия у осужденных за нелегальную охоту

Верховный суд разрешил конфискацию оружия у осужденных за нелегальную охоту

от Лев Каменев

Верховный суд разрешил конфискацию оружия у осужденных за нелегальную охоту

Статуя Фемиды на фасаде здания верховного суда в Москве. Архивное фото

Верховный суд РФ разрешил конфисковывать у осужденных за нелегальную охоту оружие, оборудование и транспорт, сказано в обзоре судебной практики по экологическим преступлениям.

В качестве примера в обзор включен приговор суда в Новосибирской области, который осудил двух мужчин за незаконную охоту на косулю, но вернул им и оружие, и автомобиль «УАЗ Патриот».

Министерству природных ресурсов и экологии Новосибирской области удалось устранить нарушение лишь в кассационной инстанции: охотничий карабин, ружье и автомобиль подлежат конфискации как орудия преступления.

«Орудия, оборудование или иные средства совершения преступления, в том числе транспортные средства, с помощью которых совершались незаконная охота или незаконная рубка лесных насаждений, приобщенные к делу в качестве вещественных доказательств, могут быть конфискованы», — сказано в обзоре.

В данном случае охота велась на машине, на ней же транспортировали тушу.

Верховный суд разрешил конфискацию оружия у осужденных за нелегальную охоту

Источник ria.ru

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены