Суд арестовал двух спасателей аквапарка в Волжском, где погиб подросток

sud-arestoval-dvuh-spasatelej-akvaparka-v-volzhskom-gde-pogib-podrostok-bec4383

Нашивка на рукаве сотрудника полиции. Архивное фото

Суд на два месяца арестовал двух инструкторов-спасателей аквапарка в Волжском Волгоградской области, где погиб 13-летний мальчик, скатившись с горки, сообщила РИА Новости руководитель объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции региона.

Ранее СК сообщал, что в воскресенье в аквапарке в Волжском утонул, спустившись с горки, подросток, который приехал с родителями из Астрахани. Было возбуждено дело по статье “предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья, повлекшее по неосторожности смерть человека”. В понедельник следователи задержали двух инструкторов-спасателей аквапарка, которые не заметили тонущего ребенка. По информации ведомства, оба мужчины не имеют специального образования и навыков оказания первой медицинской помощи.

“Волжский городской суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении инструкторов-спасателей аквапарка Данилы Галайды и Алексея Захарова “…” Срок меры – до 26 августа 2022 года”, – сообщила руководитель Объединённой пресс-службы судов общей юрисдикции Волгоградской области Екатерина Вальковская.

Суд арестовал двух спасателей аквапарка в Волжском, где погиб подросток

Источник ria.ru

Добавить комментарий