В Санкт-Петербурге будут штрафовать за проезд в метро без одежды

v-sankt-peterburge-budut-shtrafovat-za-proezd-v-metro-bez-odezhdy-c46efe8

Заксобрание Санкт-Петербурга приняло закон, который предусматривает штрафы за игру на музыкальных инструментах и несанкционированный представителями администрации метрополитена сбор пожертвований в вагонах метро, а также за проезд в обнаженном виде. Кроме того, ответственность вводят за проезд на самокатах и скейтах, сообщает ТАСС.

За проезд в обнаженном виде и в «зловонной одежде» гражданам грозят штрафы от 100 до 500 рублей. Устанавливается штраф от 500 рублей до 3 тысяч рублей за перемещение в метрополитене на лыжах, мотоциклах, велосипедах, скейтах, роликах и самокатах.

Штраф за игру на музыкальных инструментах или другие несанкционированные мероприятия составит от 1 до 3 тысяч рублей. От 1 до 5 тысяч рублей придется заплатить за сбор пожертвований. Также это касается размещения объявлений о купле-продаже и гадания.

За попрошайничество будут штрафовать в размере от 4 до 5 тысяч рублей. За разведение костров и использование пиротехники – от 2 до 5 тысяч рублей.

Закон вступит в силу спустя 10 дней после его опубликования.

Ранее сообщалось, что прокуратура метрополитена Санкт-Петербурга организовала проверку после того, как горожанин вытащил в вагоне из рюкзака змею.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий