Роспотребнадзор выявил нарушения в кафе, где отравились выпускники

rospotrebnadzor-vyjavil-narushenija-v-kafe-gde-otravilis-vypuskniki-84003d0

Шеврон на форме сотрудника Роспотребнадзора. Архивное фото

Сотрудники управления Роспотребнадзора по Тамбовской области выявили грубые нарушения в кафе, где отравились выпускники и их родители, сообщила РИА Новости пресс-служба управления Роспотребнадзора по Тамбовской области.”При проведении эпидемиологического расследования были выявлены грубые нарушения в работе предприятия общественного питания – кафе “Семейный очаг”, – комментирует пресс-служба Роспотребнадзора.

В частности, руководство кафе не уведомило региональные власти о начале работы, в кафе не было цехового деления, пересекались потоки сырой и готовой продукции, не было документов на товар, нарушалась технология производства блюд, приготовлением и раздачей блюд занимались люди, которые не работали в кафе и не имели медицинских книжек.

“Роспотребнадзор сейчас собирает материалы для подачи иска в суд в защиту пострадавших от деятельности кафе “Семейный очаг”, – информирует ведомство.

Одиннадцатиклассники рассказовской СОШ №4 29 июня праздновали выпускной в кафе “Семейный очаг”. Со следующего дня у родителей и детей появились признаки пищевого отравления. Под наблюдением врачей находятся 76 человек, из них 34 ребёнка. У отравившихся диагностировали сальмонеллез. Рассказовский районный суд Тамбовской области на месяц приостановил деятельность кафе.

Роспотребнадзор выявил нарушения в кафе, где отравились выпускники

Источник ria.ru

Добавить комментарий