В результате падения крана на авто в Забайкалье погибли два человека

v-rezultate-padenija-krana-na-avto-v-zabajkale-pogibli-dva-cheloveka-922a79f

Автомобиль скорой помощи. Архивное фото

Два человека погибли, двое пострадали в результате падения крана из-за столкновения двух машин на участке федеральной трассы в Забайкалье, сообщает краевой главк МЧС.

По его данным, сообщение о столкновении двух автомобилей на 212 километре федеральной автодороги Чита-Забайкальск поступило утром в четверг.”В результате столкновения произошло падение автокрана с площадки грузового трала на легковой автомобиль Honda Sepwgn, в котором находились восемь человек. В результате ДТП двое человек погибли, еще двое, в том числе один ребенок, травмированы. Ребенок госпитализирован в Агинскую центральную районную больницу”, – говорится в сообщении.

На месте ДТП сотрудники МЧС России деблокировали трех пассажиров, зажатых поврежденными конструкциями автомобиля. В ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия были задействованы пять человек личного состава и две единицы техники пожарно-спасательной части №2 поселка Могойтуй.

В пресс-службе прокуратуры Забайкальского края добавили о начале проверки по факту ДТП.

“В ходе проверки представители надзорного ведомства оценят соблюдение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, обратив особое внимание на требования к перевозке грузов”, – уточнили в пресс-службе.

В результате падения крана на авто в Забайкалье погибли два человека

Источник ria.ru

Добавить комментарий