Замглавы Кировского района Махачкалы арестовали за хранение наркотиков

zamglavy-kirovskogo-rajona-mahachkaly-arestovali-za-hranenie-narkotikov-21a8323

Полицейский держит в руках наручники. Архивное фото

Суд арестовал на два месяца заместителя главы Кировского района Махачкалы Арсена Базанова за хранение наркотиков и оружия, сообщается на сайте Кировского районного суда.

По информации правоохранителей, Базанов был задержан 20 июля примерно в 12:50 в Махачкале, на улице Громова возле дома номер 40. При личном досмотре у подозреваемого было обнаружено 13 прозрачных полиэтиленовых пакетиков с порошкообразным веществом. Результат проведенной экспертизы подтвердил, что в пакетах 14,75 грамма мефедрона. Также в автомобиле Lexus LX570 задержанного правоохранители обнаружили и изъяли несколько единиц огнестрельного оружия, глушителей и боеприпасов к ним.

“Суд, рассмотрев материал, постановлением от 22.07.2022 года удовлетворил ходатайство следователя, избрав Базанову А.Ц. меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, то есть по 20 сентября 2022 года”, – говорится в сообщении.

Кировский район – один из трех районов Махачкалы. С подчиненными населенными пунктами и прилегающими территориями вплоть до острова Чечень в Каспийском море является самым большим внутригородским районом – его площадь составляет 280 квадратных километров. Население района города без учета подчиненных населенных пунктов превышает 186 тысяч человек.

Замглавы Кировского района Махачкалы арестовали за хранение наркотиков

Источник ria.ru

Добавить комментарий