Бастрыкин поручил проконтролировать дело об избиении пассажира мосметро

bastrykin-poruchil-prokontrolirovat-delo-ob-izbienii-passazhira-mosmetro-db71f12

Московское метро. Архивное фото

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил проконтролировать ход рассмотрения уголовного дела об избиении пассажира московского метро тремя мужчинами, сообщается на сайте СК РФ.

“В связи с тем, что в СМИ появились сообщения о том, что трем обвиняемым в нападении на молодого человека в московском метро, который встал на защиту девушки, возможно, изменят квалификацию на более мягкую статью, председатель Следственного комитета поручил подчиненным проконтролировать ход рассмотрения данного уголовного дела и во взаимодействии с прокуратурой обеспечить принятие законного и обоснованного решения по делу”, – говорится в сообщении.

По данным следствия, трое мужчин жестоко избили пассажира метро, происходящее было записано на видео. Потерпевшего в тяжелом состоянии госпитализировали. По поручению главы Бастрыкина в отношении задержанных мужчин было возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство из хулиганских побуждений. Отмечается, что обвиняемые содержатся под стражей.

Бастрыкин поручил проконтролировать дело об избиении пассажира мосметро

Источник ria.ru

Добавить комментарий