В российских школах начнут обучать финансовой грамотности

v-rossijskih-shkolah-nachnut-obuchat-finansovoj-gramotnosti-0192737

Российским школьникам в рамках уроков математики, обществознания и окружающего мира начнут преподавать элементы финансовой грамотности. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Банка России.

Отмечается, что регулятор разработал более 70 сценариев, которые публикуются на образовательной платформе «Моя школа». В них даны рекомендации о том, как включать знания по финграмотности в предметы.

Например, на уроках обществознания предлагается рассмотреть варианты страхования и банковских вкладов. На математике ученики смогут рассчитать налоги и составить личный финансовый план. Кроме того, школьникам расскажут, как распознавать схемы мошенников. В отдельную тему выделены цифровые сервисы и способы защиты персональных данных.

В ЦБ добавили, что на платформе «Моя школа» планируется создать отдельный курс по финансовой грамотности с полезной информацией для школьников разного возраста.

Ранее вице-премьер Дмитрий Чернышенко рассказал, что свыше 1,5 млн школьников и студентов, а также 220 тыс. преподавателей зарегистрировались на платформе «Цифровой образовательный контент» и получили бесплатный доступ к образовательным курсам.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий