Эксперт рассказала, как долго в Москве будет сохраняться непогода

ekspert-rasskazala-kak-dolgo-v-moskve-budet-sohranjatsja-nepogoda-b5eedd8

Ведущий специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова рассказала в интервью «Москве 24», когда погода в столице начнет налаживаться.

По словам эксперта, в четверг, 28 июля, в Москве ожидается грозовой шторм, порывы ветра будут достигать 20 метров в секунду.

В пятницу дожди ослабнут, температура в Москве днем может достигать 24 градусов тепла, по области – 28 градусов. Ночью воздух погреется до 13-17 градусов в столице, в области – 13-18.

На выходные эксперт предсказала кратковременные дожди и прохладу – температура в Москве ночью составит 13-15 градусов, по области ожидается от 10 до 15. Днем в столице ожидается 22-24 градуса и от 20 до 25 – по области.

По словам Поздняковой, тепло начнет постепенно возвращаться в Москву в начале августа. На следующей неделе преобладающей будет температура 23-28 градусов, возможно, местами пройдут дожди.

Синоптик добавила, что аномальная жара, которая наблюдается сейчас в Европе, скорее всего, не дойдет до Москвы.

Ранее сообщалось, что из-за непогоды на пляже Дагомыс в Сочи власти ограничили купание, подняли красные флаги и выставили информационные аншлаги.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий