В МО рассказали о подвиге военнослужащего НМ ЛНР

v-mo-rasskazali-o-podvige-voennosluzhashhego-nm-lnr-75b37ea

Минобороны России сообщило о подвиге военного коменданта города Попасная в ЛНР Михаила Повельчука, который обеспечивал эвакуацию мирных жителей республики.

Действуя в составе комендантского подразделения второго армейского корпуса НМ ЛНР, капитан Повельчук обеспечивал вывоз мирного населения из опасных районов. Находясь под обстрелами артиллерии противника, Михаил Повельчук проявил профессионализм и отвагу, благодаря чему удалось обеспечить эвакуацию более 500 жителей республики.

В ведомстве также отметили, что капитан участвует в специальной военной операции по защите Донбасса с первых дней ее проведения. Во взаимодействии с военнослужащими Вооруженных сил РФ Повельчук принимает участие в боевых действиях в Луганской народной республике.

Ранее сослуживцы рассказали о погибшем в ходе специальной военной операции офицере Александре Попове, которому посмертно было присвоено звание Героя России. Он ценой жизни не дал противнику прорваться в тыл российских войск.

Силы Украины пытались прорвать оборону и вели непрерывный огонь. Подразделение Попова заставило ВСУ отступить, но с получением подкрепления украинцы снова атаковали. Попов продолжал руководить солдатами, несмотря на два ранения. Наступление противника удалось отбить.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий