Во Владивостоке электричка сбила трех подростков

vo-vladivostoke-elektrichka-sbila-treh-podrostkov-ead2713

Электропоезд. Архивное фото

Электричка сбила во Владивостоке трех подростков, 12-летняя девочка погибла на месте происшествия, сообщила пресс-служба Восточного межрегионального следственного управления на транспорте.

"По данным следствия, 27 июля 2022 года в вечернее время на перегоне станций Чайка — Вторая Речка в городе Владивостоке железнодорожным подвижным составом были травмированы трое несовершеннолетних, которые шли вдоль железнодорожных путей. В результате этого 12-летняя девочка от полученных травм скончалась на месте, двое подростков были доставлены в больницу (угрозы их жизни и здоровью нет)", – говорится в сообщении.

По факту случившегося на железной дороге возбуждено уголовное дело за нарушение правил безопасности и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека. Ведомство отмечает, что машинист, увидев подростков, незамедлительно подал звуковые сигналы повышенной громкости и применил экстренное торможение, однако наезда избежать не удалось.

Следователи Приморского следственного отдела на транспорте осмотрели место происшествия, назначили необходимые экспертизы и проводят следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего.

Во Владивостоке электричка сбила трех подростков

Источник ria.ru

Добавить комментарий