В Липецке предотвратили теракт, который готовил “Правый сектор”*

v-lipecke-predotvratili-terakt-kotoryj-gotovil-pravyj-sektor-9679cc1

Сотрудники ФСБ России. Архивное фото

Российские спецслужбы предотвратили теракт в Липецке, который готовили боевики “Правого сектора”*, сообщила ФСБ.”В селе Горицы Добровского района Липецкой области задержаны ранее прибывшие в Россию трое граждан Украины: мужчина 1988 года рождения (главарь, ранее неоднократно судимый за педофилию) и две женщины 1986 года рождения и 1978 года рождения, входящие в состав диверсионно-разведывательной группы, созданной “Правым сектором”* под патронажем Службы безопасности Украины”, — говорится в релизе.

Как следует из опубликованного ФСБ видео допроса, диверсанты собирались устроить взрыв на автостанции.

“В городе Липецк на автостанции “Сокол” я должен был совершить террористические акты по указанию руководства “Правого сектора”* с помощью СВУ”, — сказал задержанный.

Установлено, что граждане Украины оставляли сумки и пакеты на остановках, вокзалах и в других общественных местах, чтобы проверить бдительность силовиков.

Они прошли подготовку у иностранных инструкторов по проведению диверсий и разведки в учебном центре Вооруженных сил Украины “Десна”.

Сотрудники ФСБ нашли в тайнике задержанных компоненты бомбы, их намерения подтвердила переписка с другими членам “Правого сектора”*.

Уголовные дела открыли по статьям о “Приготовлении к теракту”, “Участии в экстремистской деятельности” и “Незаконном хранении взрывчатых веществ”.

* Экстремистская организация, запрещенная в России.

В Липецке предотвратили теракт, который готовил "Правый сектор"*

Источник ria.ru

Добавить комментарий