В России число госпитализаций больных COVID-19 выросло за сутки на 15%

v-rossii-chislo-gospitalizacij-bolnyh-covid-19-vyroslo-za-sutki-na-15-c27a0b0

В России за прошедшие сутки госпитализировали 1 723 человек с коронавирусом. Это число выросло за сутки на 15,6%, сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса.

Отмечается, что увеличение числа госпитализаций произошло в 47 регионах, а снижение – в 31-м. В 7 субъектах РФ ситуация не изменилась.

Всего за прошедшие сутки в стране выявили 11 422 новых случая COVID-19. 39 пациентов с коронавирусом умерли. Выздоровели за сутки 4 670 человек.

Ранее в Роспотребнадзоре сообщили, что при ухудшении эпидемиологической обстановки в России могут вернуть ограничительные меры по коронавирусу. Людям, которые относятся к группе риску по данному заболеванию, рекомендуют носить маски в общественных местах.

Кроме того, по данным на 27 июля, в России зафиксировали семь случаев коронавируса, вызванных подвидом BA.2.75 «кентавр». Замдиректора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная сообщила, что в стране растет число заболевших COVID-19, но этот процесс уже не носит взрывной характер.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий