Эксперты рассказали, как сэкономить на сборах ребенка в школу

eksperty-rasskazali-kak-sekonomit-na-sborah-rebenka-v-shkolu-3553f7d

Эксперты рассказали РИАМО, в какую сумму в настоящее время обойдется покупка необходимых вещей к 1 сентября и как сэкономить на товарах для школы.

Так, член общественной палаты Московской области Марина Кондратович при выборе канцелярских товаров советует родителям не переплачивать за дизайн. В частности, обычные зеленые тетради можно приобрести по 3,5 рубля. А при выборе школьной формы и рюкзаков стоит обращать внимание на отечественные бренды.

Многодетная мама, врач-педиатр из Одинцова Юлия Бережанская рекомендует перед походом в магазин составлять списки на каждого ребенка и приобретать только самое необходимое. Также можно ходить на распродажи – обычно в конце мая или в середине сентября. А уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова советует не забывать и про вещи б/у.

Специалист по ведению клиентских проектов фулфилмент-оператора Fulex Василий Толкачев рекомендует при совершении онлайн-покупок заходить на сайты-агрегаторы цен, на которых в режиме онлайн мониторится стоимость различной продукции. Это же можно делать и на маркетплейсах, где удобно выбирать страну производства, цену и материал.

Также эксперты отмечают, что с середины лета маркетплейсы обычно анонсируют сезонные распродажи со скидками на одежду и другие товары. В результате покупатели могут приобрести продукцию со скидками 30-50%.

Ранее руководитель онлайн-школы для детей и подростков Анастасия Екушевская рассказала, что пятилетний возраст является оптимальным для начала подготовки ребенка к школе. У дошкольника в этом возрасте уже есть необходимый интеллектуальный запас, и он готов к систематизации и анализу информации.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий