РИА СВ

Адвокат рассказала о шансах сестер Хачатурян на оправдательный приговор

Advokat Rasskazala O Shansah Sester Hachaturjan Na Opravdatelnyj Prigovor E5847fb

Сюжет Дело сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца

Адвокат Мари Давтян, которая защищает в суде сестер Хачатурян, рассказала о шансах девушек на оправдательный приговор, а также об экспертизах, проведенных по делу. Подробностями она поделилась с «Вечерней Москвой».

По словам защитника, чтобы доказать невиновность сестер было проведено несколько экспертиз. Первая показала посттравматические расстройства у девушек, связанные с насилием. Последующие установили причинно-следственную связь между их заболеванием и действиями отца. Более того, психологическое состояние сестер определяли по их перепискам.

В результате комиссия пришла к выводу, что преступление произошло из-за синдрома жестокого обращения и посттравматического стрессового расстройства. Кроме того, обследования показали, что младшая сестра Мария на момент совершения преступления была невменяема.

Давтян добавила, что повысить шансы девушек в суде может уголовное дело, которое недавно возбудили против их отца Михаила Хачатуряна. Она подчеркнула, что в данной ситуации единственным правильным для сестер должен стать оправдательный приговор, но вероятность его вынесения оценивать не стала. 

Напомним, в убийстве Михаила Хачатуряна летом 2018 года обвинили его дочерей. Позже следствие признало сестер потерпевшими по делу о сексуальном насилии и побоях со стороны своего отца.

В конце июня сообщалось, что Следственный комитет РФ направит дело Михаила Хачатуряна в Генпрокуратуру России для утверждения обвинительного заключения.

Оцените материал

Источник aif.ru

Exit mobile version