В Курской области повредили участок железной дороги

v-kurskoj-oblasti-povredili-uchastok-zheleznoj-dorogi-5701d16

В Курской области неизвестные повредили участок железной дороги “Льгов – Суджа”, сообщил губернатор региона Роман Старовойт.

"Сегодня в Курской области на 28-м километре железной дороги "Льгов – Суджа" обнаружено повреждение рельсов. Среди версий произошедшего рассматривается попытка подрыва", – написал он в Telegram.

Старовойт уточнил, что участок железной дороги использовался для маневровых работ с грузовыми вагонами, на данный момент движение приостановлено.

Курский губернатор пообещал восстановить полотно в кратчайшие сроки.

На опубликованном им снимке видно след, предположительно, от взрыва. В результате рельс лопнул.

В начале мая в Курской области на участке железной дороги “Суджа – Сосновый Бор” обрушился мост. По маршруту передвигались преимущественно товарные составы. Старовойт в качестве вероятной причины произошедшего назвал диверсию.

В июле губернатор Брянской области Александр Богомаз также сообщил, что на перегоне Робчик – Песчанка на железнодорожных путях сработало неизвестное взрывное устройство. В результате в кабине машиниста поезда выбило стекла, железнодорожные пути не были повреждены.

Ранее радио Sputnik сообщило, что линии электропередачи, которые получили повреждения в результате обстрела со стороны Украины, восстановили в поселке Теткино Курской области.

В Курской области повредили участок железной дороги

Источник ria.ru

Добавить комментарий