Пострадавших на месте обрушения стены в омской пятиэтажке не обнаружили

postradavshih-na-meste-obrushenija-steny-v-omskoj-pjatietazhke-ne-obnaruzhili-88c2c24

Сотрудники МЧС России на месте частичного обрушения жилого дома в Омске

Пострадавших на месте обрушения стены пятиэтажного здания в Омске не обнаружено, сообщили журналистам в пресс-службе ГУ МЧС по Омской области.

Работы по поиску людей и разбору завалов на месте обрушения торца здания по улице 20 Партсъезда, 53 в Омске продолжаются. Ситуация находится под контролем МЧС России, органов власти и других ведомств.

Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

“На месте обрушения стены жилого дома в Советском округе города Омска спасатели ведут поиски возможных пострадавших под завалами и разбор конструкций. Территория полностью оцеплена. Проведена “минута тишины” – на этот период была организована тишина, остановлена работа спецтехники, чтобы услышать звуки возможных пострадавших под завалами. Людей не обнаружено”, – пояснили в пресс-службе ведомства.

На месте проведено заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Омска. Было принято решение о том, что всем жильцам предложат разместиться в пунктах временного размещения. Пока о желании поехать в ПВР заявили порядка 20 человек. В сопровождении полицейских и спасателей жильцы дома возвращаются в квартиры, чтобы забрать необходимые документы.

Разбор завалов планируют завершить к полуночи. Эксперты оценят состояние здания. На данный момент, с помощью э спецтехники убирают тяжёлые элементы строения. Министр МЧС России Александр Куренков взял под ситуацию под личный контроль.

Пострадавших на месте обрушения стены в омской пятиэтажке не обнаружили

Источник ria.ru

Добавить комментарий