У пастора украинского отделения сектантского движения «Новое поколение»* в Мелитополе сотрудники силовых структур нашли оружие и боеприпасы, передает корреспондент РИА Новости.»Нами была получена оперативная информация о нахождении схрона с оружием на данном объекте. При проведении мероприятий был обнаружен ящик с боеприпасами. В ящике – гранаты разного вида, патроны 5.45 миллиметров, дымовые шашки и сигнальные ракеты», – рассказал агентству представитель силовых структур.
Все предметы отправлены на экспертизу. По последним данным, местный пастор «Нового поколения»* покинул границы Украины и сейчас находится за рубежом.
Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.
Кроме того, обыски прошли и в здании церкви на окраине Мелитополя.»При обыске были обнаружены самодельные взрывные устройства, а также оборудование, которое используется для радиоперехвата», – сообщили в силовых структурах Мелитополя.
Ранее радио Sputnik сообщило, что правоохранители проводят обыски у поддерживающей «Азов»** секты.
*Деятельность организации признана нежелательной в России.
** Запрещенная в России террористическая организация.