РИА СВ

Хоккеисту из Уфы грозит штраф в размере трех миллионов рублей за подкуп

Hokkeistu Iz Ufy Grozit Shtraf V Razmere Treh Millionov Rublej Za Podkup 4ca60f9

Хоккеисту из Уфы грозит штраф в размере трех миллионов рублей за подкуп

Представитель государственного обвинения на суде в Уфе попросил наказать хоккеиста Анвара Сулейманова, обвиняемого в подкупе сотрудника военкомата ради уклонения от службы в армии, штрафом в размере трех миллионов рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

В пятницу в Ленинском суде Уфы прошли прения сторон по делу о даче крупной взятки должностному лицу военкомата экс-хоккеистом клуба “Салават Юлаев” Анваром Сулеймановым.

Гособвинитель заявил, что Сулейманов сам попросил свидетеля об услуге – передаче взятки сотруднику военкомата для уклонения от службы в армии, что доказывает его в вину. “Предлагаю принять его виновным в даче крупной взятки и назначить наказание в виде штрафа в размере три миллиона рублей в доход государства”, – сказал гособвинитель.

Защита хоккеиста заявила суду, что посредник сам подтолкнул Сулейманова к даче взятки. “Действия Сулейманова необходимо рассматривать, как покушение на дачу взятки. Он не передавал деньги должностному лицу, а Самигуллину, который потратил деньги на свои нужды. Прошу при назначении наказания учесть его полное признание вины и назначить наказание не связанное с лишением свободы”, – сказал адвокат.

Источник ria.ru

Exit mobile version