Психологи рассказали, как школьники могут отреагировать на запрет телефонов

psihologi-rasskazali-kak-shkolniki-mogut-otreagirovat-na-zapret-telefonov-63c9ce7

Без смартфонов в школах российские учащиеся смогут лучше концентрироваться на информации, приводит РИАМО мнение психологов.

Ранее российским школам разрешили забирать у учащихся смартфоны перед началом уроков. По информации министерства просвещения РФ, мера является рекомендательной, руководство учебных учреждений может действовать на свое усмотрение.

Клинический психолог Евгения Мальцева поддерживает запрет на пользование смартфонами в школах. По ее словам, гаджеты являются большой родительской болью, эту тему часто затрагивают на консультациях.

При этом категоричный запрет на пользование телефонами может привести к негативной реакции. По мнению экзистенциального психолога, ACT-терапевта Татьяны Калминой, если учащийся будет наблюдать за учителем, который пользуется смартфоном, это чревато возмущением, раздражением и осложнением отношений.

Калмина добавила, что для некоторых родителей наличие телефона у ребенка является вопросом безопасности. В связи с этим нужно хорошо подумать, как правильно реализовать подобную меру, подчеркнула специалист.

Ранее сообщалось, что российские школьники могут пользоваться смартфонами на переменах и для экстренной связи.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий