Попова на ВЭФ дала старт всероссийской прививочной кампании против гриппа

popova-na-vef-dala-start-vserossijskoj-privivochnoj-kampanii-protiv-grippa-2ca8ecf

Сюжет Восточный экономический форум – 2022

Глава Роспотребнадзора Анна Попова в рамках Восточного экономического форума дала старт всероссийской прививочной кампании против гриппа в РФ, передает РИА Новости.

По ее словам, обследование будет проводиться в специально оборудованном медицинском кабинете на стенде Роспотребнадзора. Его смогут пройти организаторы и участники форума. Там же можно будет поставить и бесплатную прививку от гриппа отечественной вакциной с актуальными штаммами.

Ранее Анна Попова рекомендовала властям регионов РФ обеспечить охват вакцинацией против гриппа не менее 60% населения.

Напомним, ВЭФ будет проходить с 5 по 8 сентября на территории кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке.

Ранее глава Минздрава РФ Михаил Мурашко сообщил, что в текущем году в мире ожидается повышенная заболеваемость гриппом. По его словам, по этой причине министерство закупило вакцину, которую уже начали поставлять в регионы. Она будет доступна и для детей.

Главный внештатный специалист Минздрава РФ по инфекционным болезням Владимир Чуланов в свою очередь призвал россиян пройти ревакцинацию от коронавируса и вакцинацию от гриппа до начала эпидсезона.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий