Иммунолог рассказал о новой российской вакцине от аллергии

immunolog-rasskazal-o-novoj-rossijskoj-vakcine-ot-allergii-aabed92

Аллерголог-иммунолог Владимир Болибок рассказал, от каких типов аллергии поможет новая российская вакцина, разработанная Институтом иммунологии ФМБА, а также в чем заключается ее особенность, передает «Вечерняя Москва».

Болибок отметил, что при создании препарата нового поколения применяют молекулы-аллергены. В иных российских лекарствах используют экстракты.

По словам врача, подобной вакцины в РФ еще не было, однако она не является панацеей от всех типов аллергических реакций.

Иммунолог обратил внимание на патент, в котором указано, что лекарство будут применять для лечения аллергии на пыльцу березы и перекрестных аллергических реакций на яблоки. Болибок заявил, что сейчас преждевременно обсуждать срок действия вакцины и противопоказания.

В случае успешного применения вакцины на основе используемой технологии будут разрабатывать лекарства от других типов аллергии, сказал специалист.

Ранее о создании вакцины от аллергии на Восточном экономическом форуме рассказала глава ФМБА Вероника Скворцова. По ее словам, препарат проходит клинические исследования и проявляет себя пока очень хорошо.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий