РИА СВ

Диетолог назвал продукты, которые провоцируют мигрень

Dietolog Nazval Produkty Kotorye Provocirujut Migren 2d3871f

Сыр, шоколад, копченая рыба, жареные и соленые продукты могут стать причиной мигрени. Об этом «Москве 24» заявил диетолог Михаил Гинзбург.

Эксперт отметил, что причины возникновения мигрени до конца не изучены. Есть предположение, что к спазму сосудов может приводить переизбыток биоактивных компонентов, в частности тирамина, который есть в ряде продуктов.

Гинзбург сказал, что у мигрени есть свои «триггеры». При этом у всех людей это могут быть разные продукты, которых следует избегать.

Специалист рекомендовал соблюдать молочно-растительную диету, употреблять продукты, богатые омега-3 жирными кислотами. Следует меньше использовать соль, сахар и специи. Важно отказаться от алкоголя.

Диетолог добавил, что пища в решении проблемы мигрени – это не решающий фактор. Людям, которые ею страдают, нужно обратиться к невропатологу и начать принимать лекарства.

Ранее врач-невролог Павел Хорошев заявил, что людям, которые страдают мигренью, стоит ограничить употребление определенных продуктов питания, провоцирующих возникновение головной боли.

Оцените материал

Источник aif.ru

Exit mobile version