Мурал с изображением Джулиана Ассанжа создадут в Балашихе

Mural S Izobrazheniem Dzhuliana Assanzha Sozdadut V Balashihe E2c774d

Приехавшему в Балашиху для участия в фестивале «Культурный код» итальянскому художнику Йориту Агочу предстоит нарисовать на фасаде дома портрет основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа, которого могут экстрадировать в США, сообщает «360».

Напомним, 50-летнего Ассанжа обвиняют в преступлениях, связанных с раскрытием секретной информации. Ранее глава британского МВД одобрила его экстрадицию в США. В Америке ему грозит 175 лет заключения в тюрьме. Основатель Wikileaks подал апелляцию на решение о его экстрадиции.

Мурал с изображением Ассанжа будет выполнен в микрорайоне Железнодорожный на улице Новая. Йорит Агоч уже приступил к работе, которая займет около двух недель.

Весной художник нарисовал Федора Достоевского на фасаде Техинститута имени Аугусто Риги. Так он выразил протест против запрета курса о писателе в Миланском университете.

В рамках фестиваля уличного искусства «Культурный код» в Балашихе сделают более 45 муралов. Их нарисуют художники из 10 государств, таких как Испания, Италия, Сербия, Аргентина, Бразилия, Мексика.

Ранее сообщалось, что граффити с убитой журналисткой Дарьей Дугиной появилось в центре Белграда.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012