РИА СВ

В Саратове горело здание больницы

V Saratove Gorelo Zdanie Bolnicy 3fa26b6

В Саратове горело здание больницы

Сотрудник пожарной охраны МЧС РФ. Архивное фото

Трехэтажный корпус больницы Саратовского государственного медицинского университета горел в Саратове, проводилась эвакуация персонала и сотрудников, никто не пострадал, сообщили журналистам в региональном главке МЧС.

Сообщение о возгорании в подвале первого корпуса СГМУ по адресу: улица Большая Садовая, 137, поступило в 10.09 (9.09 мск).

“Силы и средства выехали по (повышенному) вызову номер 2. Здание трехэтажное, хирургическое отделение. Проводилась эвакуация. В 10.33 (9.33 мск) – локализация на площади 5 квадратных метров и ликвидация (пожара). Пострадавших нет”, – сказали в пресс-службе главка.

Как уточнила журналистам начальник пресс-службы главка МЧС Наталия Куличенкова, пожарные и медперсонал университетской больницы эвакуировали 76 пациентов. “Проводится проверка по факту пожара и установлению причины (возгорания)”, – отметила она.

Как уточнил зампред правительства области – министр здравоохранения Олег Костин, в университетской клинической больнице №1 имени Миротворцева в хирургическом корпусе в подвальном помещении наблюдалось сильное задымление. “В настоящее время задымление ликвидируется, никто не пострадал”, – написал он в Telegram-канале.

Источник ria.ru

Exit mobile version