СК возбудит дело после демонтажа стелы в честь героев войны в Новосибирске

sk-vozbudit-delo-posle-demontazha-stely-v-chest-geroev-vojny-v-novosibirske-d07bcc1

Автомобиль Следственного комитета. Архивное фото

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту демонтажа стелы в честь героев Великой Отечественной войны в Новосибирске, сообщается в Telegram-канале СК РФ.

“Александр Иванович Бастрыкин поручил исполняющего обязанности руководителя следственного управления СК России по Новосибирской области Виталию Зарипову возбудить уголовное дело по факту демонтажа стелы в честь героев Великой Отечественной войны и представить оперативный доклад”, – говорится в сообщении.

По данным ведомства, после обращений жителей города Новосибирска к руководству Следственного комитета России с просьбой разобраться в обстоятельствах сноса стелы в честь героев Великой Отечественной войны у одного из торговых комплексов ради строительства на этом месте гостиницы. Будет организована проверка.

Кроме того, пользователи в комментариях в социальной сети “ВКонтакте” сообщают о том, что, согласно полученным из следственного управления СК России по Новосибирской области сведениям, обращение одного из жителей города по данному вопросу перенаправлено для рассмотрения по существу в надзорный орган.

СК возбудит дело после демонтажа стелы в честь героев войны в Новосибирске

Источник ria.ru

Добавить комментарий