РИА СВ

Гладков попросил жителей двух приграничных сел эвакуироваться

Gladkov Poprosil Zhitelej Dvuh Prigranichnyh Sel Evakuirovatsja A8b99b9

Гладков попросил жителей двух приграничных сел эвакуироваться

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Архивное фото

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков попросил оставшихся жителей приграничных сел Журавлевка и Нехотеевка эвакуироваться.

Ранее Гладков сообщил об обстреле приграничного села Логачевка в Валуйском районе, где погибла гражданка Украины, еще 4 человека получили ранения. Глава Валуйского городского округа Алексей Дыбов позже сообщил, что власти организовали эвакуацию жителей Логачевки.”Встретился с жителями. Вместе с главой Анжеликой Васильевной продолжаем убеждать людей, которые остаются еще в Журавлевке и Нехотеевке, временно покинуть свои дома. И будем это делать до тех пор, пока не убедим”, – написал губернатор в своем Telegram-канале.

Он уточнил, что обстановка в населённом пункте сложная, но все службы находятся на своих местах: глава, добровольные народные дружины, правоохранительные органы и пограничники. По словам губернатора, в селах остаются еще 70 жителей, остальных весной эвакуировали в гостиницы Белгорода.

Из-за обстрелов в приграничных с Украиной районов и самого города Белгорода погибло уже девять человек. В селах Журавлевка и Нехотеевка действует режим ЧС с 23 марта.

Источник ria.ru

Exit mobile version