Клишас заявил, что разговоры о разблокировке Instagram преждевременны

Klishas Zajavil Chto Razgovory O Razblokirovke Instagram Prezhdevremenny 77e617c

Разговоры о разблокировке социальной сети Instagram* в России преждевременны. Об этом написал глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас в своем Telegram-канале.

Ранее лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев предложил восстановить доступ в России к Instagram* вместо того, чтобы бороться с VPN. Заявление парламентария связано с тем, что соцсеть «начала себя хорошо вести».

«А что значит «хорошо себя вести»? Социальная сеть поменяла свою политику и решила соблюдать российские законы? Хорошо бы услышать позицию Instagram* по данному вопросу», – сообщил Клишас.

В марте Тверской суд Москвы признал деятельность Instagram* и Facebook* экстремисткой, а также запретил их работу в РФ. Основанием для обращения в суд стало временное снятие запрета на размещение в Meta* информации, содержащей призывы к насилию против граждан РФ.

Ранее зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин заявил, что Instagram* могут разблокировать в РФ, если он изменит свою политику и принесет официальные извинения.

* Компания Meta, которой принадлежат социальные сети Facebook и Instagram, признана экстремистской организацией, деятельность которой запрещена на территории РФ.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012