РИА СВ

В Уфе женщина устроила провокацию, высыпав на стол чиновникам штукатурку

V Ufe Zhenshhina Ustroila Provokaciju Vysypav Na Stol Chinovnikam Shtukaturku B28e44d

В Уфе женщина устроила провокацию, высыпав на стол чиновникам штукатурку

Вид на город Уфа. Архивное фото

Мэрия Уфы назвала провокацией случай на собрании городского управдома, где пенсионерка высыпала на стол чиновникам штукатурку с требованием отремонтировать ее квартиру.

Telegram-каналы опубликовали видео с собрания, где произошел инцидент. На кадрах пенсионерка высыпает штукатурку на стол, за которым сидят чиновники. Присутствующие горожане аплодируют поступку женщины. Далее на видео уфимка показывает разваленную квартиру, с подтеками на потолке и трещинами на стенах. Пенсионерка жалуется, что с потолка падают глыбы штукатурки. По ее словам, в доме 1975 года постройки ремонт в последний раз делали в 1996 году, а следующий ремонт ожидается только через 30 лет, когда ей будет около 100 лет.

В администрации Уфы РИА Новости рассказали, что бабушка устроила на собрании провокацию. “Женщина в сговоре устроила провокацию. Специалисты мэрии побывали в ее квартире, у нее сделан ремонт, потолок не течет, штукатурка не падает”, – сказал собеседник агентства.

“В настоящее время у жителей есть много вопросов в сфере ЖКХ, на которые они хотели бы получить ответы. Для этого и проводятся подобные мероприятия как управдом, чтобы обсудить возможные пути решения проблем. Случай на городском управдоме, прошедшем 14 сентября, специально заранее был спланирован определёнными людьми”, – говорится в комментарии мэрии.

В администрации города отметили, что для “решения вопросов нужно уметь слушать и слышать, а не превращать подобные мероприятия в базар”.

Источник ria.ru

Exit mobile version