РИА СВ

В Мелитополе подорвали опору линии электропередачи

V Melitopole Podorvali Oporu Linii Elektroperedachi Cdaf2b5

В Мелитополе подорвали опору линии электропередачи

В южной части Мелитополя подорвали линии электропередачи, сообщила пресс-служба МВД Запорожской области.”При выезде на место происшествия правоохранители установили, что были повреждены две железобетонные опоры, расположенные вблизи трассы в районе поселка Нового Мелитопольского района”, — говорится в релизе.

Ведомство назвало произошедшее терактом. Проводится проверка.

Это не первая атака на энергосистему Запорожской области. Так, 24 августа украинские диверсанты подорвали в пригороде Мелитополя один из опорных столбов линии электропередачи, ведущей в Крым. На следующий день еще один взрыв прогремел в районе поселка Акимовка, но три других взрывных устройства удалось обезвредить.

Кроме того, украинская армия постоянно обстреливает город Энергодар и Запорожскую АЭС. На прошлой неделе из-за этого пришлось остановить шестой энергоблок — последний из работавших на станции. Теперь Энергодар получает электричество реверсом через Мелитополь.

Россия с 24 февраля проводит военную операцию на Украине. Владимир Путин назвал ее задачей “защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима”. По его словам, конечная цель — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.

В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль приазовскую часть Запорожской области и всю Херсонскую. Там работают новые администрации, вещают российские телеканалы и радиостанции, введен в оборот рубль. Оба региона объявили о планах войти в состав России.

Источник ria.ru

Exit mobile version