Что означают цветы на гробе королевы Елизаветы II?

Chto Oznachajut Cvety Na Grobe Korolevy Elizavety Ii A6589a8

Сюжет Скончалась королева Великобритании Елизавета II

В похоронах королевы Елизаветы II каждая деталь неслучайна. Это касается и цветочной экспозиции в виде венка, которая украсила закрытый гроб монаршей особы. Английская пресса сообщила, что по просьбе короля Карла III, сына Елизаветы II, в погребальном венке использовались травы и цветы из садов Букингемского дворца, Кларенс-хауса и Хайгроува.

Фото: Reuters

Каждое из растений, входящих в композицию, имеет в английской традиции свой смысл.

Листья розмарина символизируют память.

Мирт — счастливый брак. Елизавета II действительно много десятилетий была счастлива со своим супругом Филиппом. Она вышла за него по любви, что во все времена было редкостью и настоящей роскошью для наследников английской короны. Веточки мирта, использованные для венка, были срезаны с того куста, который посадила сама Елизавета в 1947 г после своей свадьбы. Также символом крепкой любви являются и листья английского дуба, использованные в композиции. 

Кроме того, в венке есть цветы пеларгонии, садовой розы, гортензии, георгины и скабиозы. Цветовая гамма выдержана в золотистых и темно-бордовых тонах, которые перекликаются с Королевским штандартом — флагом, который укрывает гроб и на который вместе с короной и скипетром возложен венок.

При изготовлении венка не использовались современные флористические технологии — такие как пена. В качестве закрепляющего «материала» использовали английский мох.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012