Ураган «Фиона» достиг Доминиканской Республики

Uragan Fiona Dostig Dominikanskoj Respubliki C3ee09c

Ураган первой категории «Фиона» покинул территорию Пуэрто-Рико и обрушился на восточную часть Доминиканской Республики. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Национальный центр по наблюдению за ураганами США.

Скорость порывов ветра в пределах атмосферного явления составляет около 40 м/с. Сейчас «Фиона» находится в 75 км к юго-востоку от Пунта-Каны и движется на северо-запад со скоростью 17 км/ч.

В воскресенье ураган обрушился на юго-восточное побережье Пуэрто-Рико. Президент США Джо Байден подписал указ об объявлении чрезвычайной ситуации в Пуэрто-Рико и распорядился предоставить федеральную помощь властям этого ассоциированного с США государства.

Ранее сообщалось, что непогода обрушилась на Курскую область вечером воскресенья. В результате погибли два человека. Более пяти тысяч местных жителей остались без электричества. Также оказались повреждены кровли 10 жилых домов и 4 социально-значимых объектов.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012