В России стартовала крупнейшая акция по сбору макулатуры БумБатл

v-rossii-startovala-krupnejshaja-akcija-po-sboru-makulatury-bumbatl-d9a10d6

15 сентября стартовала крупнейшая в России акция по сбору макулатуры БумБатл. Мероприятие, организованное в рамках национального проекта «Экология», проводится уже третий раз. В предыдущих двух акциях приняли участие более 1,2 млн россиян, они собрали 3,1 тыс. тонн макулатуры.

В этом году акция проходит до 15 ноября, принять участие в ней может любой житель России. Адрес ближайшего приемного пункта макулатуры указан на интерактивной карте на сайте бумбатл.рф.

Гендиректор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина отметила, что пункты приема макулатуры открыты в учебных заведениях, а также в офисах и отделениях партнеров.

Также сообщается, что в рамках акции пройдут просветительские уроки в школах, будут организованы экскурсии на заводы по переработке макулатуры. В соцсетях запущен конкурс на самые оригинальные фото и видео с хештегом #бумбатл и #нацпроектэкология. Победители встретятся с амбассадорами проекта этого года – художественными гимнастками Ариной и Диной Авериными и певцом Хабибом.

«По всей нашей стране есть 90 профильных заводов. Каждый год эти предприятия перерабатывают четыре миллиона тонн бумажной упаковки. Так что можете быть уверены: сданная макулатура обретет новую жизнь. И станет новой упаковкой для яиц или фруктов, туалетной бумагой, гипсокартоном или может быть даже блокнотом», — отметил генеральный директор РЭО Денис Буцаев.

Ранее сообщалось, что в рамках акции стрим с российскими школьниками провел известный эко-активист Борис Лорер.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий