ФСБ: на границу с Грузией направили БТР

fsb-na-granicu-s-gruziej-napravili-btr-0342c5a

Сюжет Частичная мобилизация в России

В Федеральной службе безопасности сообщили о выдвижении бронетранспортера (БТР) к пограничному пункту «Верхний Ларс» на российско-грузинской границе на тот случай, если граждане в очереди попытаются прорвать границу, сообщает РБК.

БТР не будут использовать для организации блокпоста, сообщили в погрануправлении ФСБ РФ по Республике Северная Осетия – Алания. Он нужен в качестве резервного средства на непредвиденные случаи, если резервисты попытаются прорвать погранпункт и без оформления документов покинуть государство.

Отмечается, что в настоящее время ограничений по выезду мужчин призывного возраста не вводили.

По информации РИА Новости, сейчас все таможенные посты Грузии функционируют в чрезвычайном режиме в связи с возросшим транспортным потоком. Власти решили увеличить число таможенников на КПП.

Таможенные процедуры грузовых авто, которые направляются из Грузии в РФ, в настоящее время затруднены в связи с перебоями на таможенно-пропускном пункте «Казбеги – Верхний Ларс».

Напомним, президент РФ объявил частичную мобилизацию в стране 21 сентября. Планируется, что в рамках нее будут призваны 300 тысяч резервистов.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков ранее опроверг информацию о том, что в России планируется призвать миллион человек в рамках частичной мобилизации.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий