РИА СВ

Как отличить сотрудника МЧС от мошенника?

Kak Otlichit Sotrudnika Mchs Otnbspmoshennika D5711d1

В Башкирии, Омской, Костромской, Тульской, Тамбовской областях, а также в Республике Коми мошенники стали предлагать бизнесменам за деньги избежать проверок, а простым гражданам предлагают приобрести огнетушители и пожарные извещатели за суммы, в разы превышающие реальную цену. При отказе купить оборудование аферисты угрожают последующими проверками и штрафами. 

С учетом участившихся случаев мошенничества в МЧС просят граждан быть бдительными и требовать предъявлять от проверяющих лиц удостоверения сотрудника МЧС. В ведомстве напоминают, что о предстоящей проверке собственнику объекта всегда сообщают заранее. В уведомлении указывают не только проверяющее лицо, но и дату проверки. У инспекторов МЧС должны быть соответствующие документы: заверенная копия распоряжения о проверке и удостоверение. В МЧС также напоминают, что сотрудники министерства не оказывают платных услуг и не штрафуют собственников жилых помещений за отсутствие датчиков или огнетушителей в домах.

В МЧС просят, если вы столкнулись с мошенниками, незамедлительно сообщить об этом в правоохранительные органы по телефону «02» или «102». 

Нажмите для увеличения  Оцените материал

Источник aif.ru

Exit mobile version