РИА СВ

Командир «Спарты» записал видеоинструкцию в помощь мобилизованным

Komandir Sparty Zapisal Videoinstrukciju V Pomoshh Mobilizovannym 7d56018

Сюжет Частичная мобилизация в России

Командир батальона «Спарта» Артём Жога исходя из личного опыта записал видеоинструкцию о том, какую одежду и экипировку нужно брать с собой россиянам, попавшим под частичную мобилизацию. Соответствующее видео опубликовано в Telegram-канале Жоги.

По его словам, следует обязательно с собой взять несколько комплектов термобелья, побольше носков, трекинговую и обычную кожаную теплую обувь, зимний подшейник, шапку, несколько пар перчаток, дождевик.

Кроме того, по словам военнослужащего, нужна форма – базовый комплект и флисовый. Требуются куртки, так как скоро наступит зимний период. Также важно не забыть про спальный мешок и объемный рюкзак.

Жога отметил, что еще нужны влажные салфетки, предметы личной гигиены, пакеты для хранения вещей. В рюкзак следует положить фонарик, термокружку, аптечку, телефон (можно несколько), внешнее зарядное устройство.

Напомним, президент РФ объявил частичную мобилизацию в стране 21 сентября. Планируется, что в рамках нее будут призваны 300 тысяч резервистов.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков ранее опроверг информацию о том, что в России планируется призвать миллион человек в рамках частичной мобилизации.

Оцените материал

Источник aif.ru

Exit mobile version