Мобилизованные россияне приступили к занятиям в Калининградской области

mobilizovannye-rossijane-pristupili-k-zanjatijam-v-kaliningradskoj-oblasti-04a2978

Сюжет Частичная мобилизация в России

В Калининградской области мобилизованные россияне приступили к практическим занятиям по боевой подготовке на полигоне Балтийского флота. Все они выполняют нормативы по стрельбе из стрелкового оружия, сообщили в Минобороны РФ.

В ведомстве добавили, что призванные из запаса россияне восстанавливают свои навыки по использованию и обслуживанию вооружения, военной и спецтехники. Также мобилизованные граждане прошли занятия по приемам армейской тактической стрельбы.

Ранее сообщалось, что министр обороны РФ Сергей Шойгу лично проверил ход подготовки россиян, призванных из запаса, на военных полигонах Западного военного округа. Отмечалось, что занятия с призванными в рамках частичной мобилизации проходят с повышенной интенсивностью и в ночное время. 

Врио военного комиссара Еврейской автономной области Дмитрий Кучабский рассказал, что под частичную мобилизацию в первую очередь подпадают люди с боевым опытом и те, кто служил в армии. В то же время есть и те, кто не служил, находится в запасе и старше 45 лет.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий