В Красноярском крае родители сажали на цепь 13-летнюю дочь

V Krasnojarskom Krae Roditeli Sazhali Na Cep 13 Letnjuju Doch 750220f

В Красноярском крае родители сажали на цепь 13-летнюю дочь

Полиция. Архивное фото

В Минусинске Красноярского края возбуждено уголовное дело против родителей, подозреваемых в том, что они сажали на цепь 13-летнюю дочь, сообщает региональный главк СК.”Возбуждено уголовное дело в отношении 40-летней женщины и 43-летнего мужчины – жителями поселка Зеленый Бор города Минусинска Красноярского края. Супруги подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию своего несовершеннолетнего ребёнка родителем, соединённое с жестоким обращением с несовершеннолетним), п.п. “а”, “д” ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении заведомо несовершеннолетнего)”, – говорится в сообщении.

Следователи полагают, что с мая по июль подозреваемые, из-за позднего прихода с прогулок 13-летней дочери, привязывали девочку металлической цепью к трубе отопления. Так, 24 мая отец девочки вместе с супругой пристегнул металлическую цепь к ноге дочери и закрепил за батарею. Кроме того, 29 мая женщина, будучи пьяной, пристегнула дочь этой же цепью к трубе, полагая, что таким образом занимается ее воспитанием.

В семье проживают еще пять несовершеннолетних – четырех, 11, 12, 14 и 17 лет. В отношении женщины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Мужчина задержан. Следствие будет ходатайствовать о его аресте.

В краевой прокуратуре сообщили, что дело поставлено на контроль. По информации прокуратуры, семья состоит на внутришкольном профилактическом учете, как злоупотребляющая спиртными напитками, оба родителя неоднократно привлекались к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей. Дети помещены в специализированное детское учреждение. Решается вопрос о возможности дальнейшего совместного проживания с матерью.

В Красноярском крае родители сажали на цепь 13-летнюю дочь

Источник ria.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012