Путин: нужно исправлять ошибки при мобилизации и не допускать их впредь

putin-nuzhno-ispravljat-oshibki-pri-mobilizacii-i-ne-dopuskat-ih-vpred-fbf602e

Сюжет Частичная мобилизация в России

Президент России Владимир Путин в ходе совещания с постоянными членами Совбеза РФ заявил, что от россиян поступают многочисленные вопросы по частичной мобилизации, важно исправлять все ошибки и не допускать их повторения, передает РИА Новости.

По словам российского лидера, следует разбираться в каждой конкретной ситуации по незаконному призыву на военную службу и возвращать граждан обратно, если допущены ошибки.

Президент заявил, что все поручения по проведению частичной мобилизации уже даны, критерии сформулированы. Призывать следует россиян, у которых есть военный опыт, важно неукоснительно выполнять это пункт, подчеркнул Владимир Путин.

Он также обратил внимание на проблему, что некоторых добровольцев, которые приходят в военкоматы без повесток, разворачивают обратно, при этом призывают на службу тех, кого нельзя. В этой ситуации следует во всем разобраться, без суеты, сказал глава государства.

Кроме того, по словам Владимира Путина, в призывные комиссии включили прокуроров, которым нужно оперативно реагировать на подобные ситуации.

Президент в ходе совещания попросил генпрокурора РФ Игоря Краснова доложить о ходе частичной мобилизации.

Напомним, президент РФ объявил частичную мобилизацию в стране 21 сентября. Планируется, что в рамках нее будут призваны 300 тысяч резервистов.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков ранее опроверг информацию о том, что в России планируется призвать миллион человек в рамках частичной мобилизации.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий