РИА СВ

Студенту из Москвы аннулировали повестку после проверки данных в военкомате

Studentu Iz Moskvy Annulirovali Povestku Posle Proverki Dannyh V Voenkomate D42193f

Москвич Руслан Юсупов, обучающийся на очном отделении в образовательном учреждении, получил отзыв повестки после проверки данных в военкомате. 

В беседе с представителями СМИ студент рассказал, что после получения повестки в рамках частичном мобилизации он обратился в военкомат, где вопрос был оперативно решен.

«После того, как объявили частичную мобилизацию, 22 сентября мне уже пришла повестка. Я обратился в военкомат, объяснил ситуацию, что я учусь – студент очного отделения, и у меня есть отсрочка. По данному вопросу со мной оперативно разобрались и решили все в мою пользу. Все было очень быстро и хорошо», – сказал москвич, отметив, что сотрудники управы принесли ему извинения.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, что в московских военкоматах создали спецгруппы для рассмотрения жалоб по вопросам призыва. Были проведены дополнительные проверки учетных данных резервистов. По результатам проверок были разосланы уведомления об отзыве повесток, выписанных на основании недостоверных или неточных сведений.

Оцените материал

Источник aif.ru

Exit mobile version